Unser Team

Unser erfahrenes Team besteht aus…

  • Grundschullehrer/innen
  • Sozialpädagogen/innen für die Schuleingangsphase
  • Schulsozialarbeiter/innen
  • Lehrer/innen für die Herkunftssprachen Albanisch, Arabisch, Griechisch, Russisch und Türkisch
  • Lesepaten
  • Praktikanten/innen und FSJler/innen
  • Lehrer/innen für Sonderpädagogik
  • Erzieher/innen und pädagogischen Mitarbeiter/innen im offenen Ganztag
  • zahlreichen AG-Leiter/innen
  • Seniorpartner/innen
Schulleitung

Dorit Kock-Engelking
Süreyya Bonitz – stellvertretende Schulleitung

Klasse 1/2 A

Birgit Hoffmann – Klassenlehrerin
Kerstin Behning – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
David Scheidl – FSJler

Klasse 1/2 B

Nick Vogel – Klassenlehrer
Eva Quest – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
Claudia Klinder-Märtens – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 1/2 C

Katrin Gottwald – Klassenlehrerin
Jolanta Dobiosch – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
Ina Bauer – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 1/2 D

Julia Schwenniger – Klassenlehrerin
Elena Egert – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
Füsün Werner – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 1/2 E

Süreyya Bonitz – Klassenlehrerin
Irina Görlich – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
Remi Al Hamad – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 3A

Ruth Deventer – Klassenlehrerin
Anna Feller – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
Joanna Dapka – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 3B

Anne Hehenkamp – Klassenlehrerin
Anja Schelp – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag
Daniela Kynast – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 4A

David Stoebel – Klassenlehrer
Steffi Benecke – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

Klasse 4B

Julia Mälck – Klassenlehrerin
Piero de Carlo – pädagogischer Mitarbeiter im Ganztag
Natalie Bornemann – pädagogische Mitarbeiterin im Ganztag

 

weitere Mitarbeiter/innen im Offenen Ganztag

Reginea Bünte
Markus Bornemann
Inge Grüner
Bettina Pascucci
Oleg Dering

Fachlehrerinnen

Birgitt Schneider
Bianca Honnef
Bianca Renaud
Ruth Deventer
Julia Finke
Luitgard Koltermann
Yara Arslan

 

Lehrerinnen für Sonderpädagogik

Dorit Kock-Engelking
Christiane Prieß
Sara Schiebel
Nina Scheel

 

Sozialpädagog*innen in der Schuleingangsphase

Karolin Grote
Andrea Luhr
Judith Schierholz

 

Vertretungslehrkäfte

Lea Wassmann
Nicole Karlik
Pia Leesemann

 

Schulsozialarbeit

Jan Mork
Samira Kuhn

Lehrer und Lehrerinnen für den herkunftssprachlichen Unterricht

Katharina Fries – Russisch
Herr Calaku – Albanisch
Noureddine Boulouh – Arabisch
Eleni Chantzopoulou – Griechisch
Herr Bodour – Türkisch

 

Sekretariat

Tatjana Fedrau

 

Hausmeister

Jürgen Kahde